У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах минувших » Добр час, но не добры намерения брата.


Добр час, но не добры намерения брата.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

9 марта 1400, Графство Грюнвальд, баронство Мирланд
http://sd.uploads.ru/t/W1SQe.gif  http://s3.uploads.ru/t/wU5mk.gif


Штефан Розенберг и Адаллинда Линдшторм
──────── • ✤ • ────────

Штефан наконец-то добрался до Спекхарта и был немного измучен дорогой, однако по-прежнему весел и бодр. Он познакомился с бароном этих земель, который радушно принял брата графа. Отдохнув и переодевшись в чистую одежду, Штефан отправился в обеденную залу, где барон Линдшторм пообещал вкусный ужин и знакомство с невесткой.

Отредактировано Stefan Rosenberg (2019-04-10 06:59:32)

+1

2

[indent]  [indent] Штефан не первый раз выбирался так далеко, но эта поездка далась ему не очень легко и причина тому даже не физическая усталость, а моральные дилеммы, которые даже поспать нормально не давали. Он думал о своей сестре, которая в случае чего первая попадет под удар, ведь алчный и жестокий брат знает эту тесную связь между Изольдой и Штефаном. Он не раз будучи не совсем трезвым отмечал, украдкой, ненавязчиво, но очень понятно, что Изольда эта та болевая точка, с помощью которой Розенбергом младшим можно будет управлять. Но пока все это были лишь разговоры, потому как Штеф доказывал раз за разом, что верен брату, не смотря на все то, что он думал и говорил о нем за закрытыми дверьми. А теперь его мысли занимала и девушка, которую он никогда не видел. Он думал от том, какой опасности подвергает её отец, закрыв глаза на репутацию Вальдемара, как "вечного жениха".
[indent]  [indent] Солнце поднялось довольно высоко, когда ворота баронства Мирланд распахнулись, впуская важного гостя. Сейчас Розенберг постарался отогнать от себя все плохие мысли, ведь негоже приходить гостем в чужой дом с хмурым лицом и видом потрепанного пса. Штефан был сыном графа и этому статусу приходилось соответствовать в полной мере. И теперь он был рад тому, что смог посетить дальние земли королевства, которому был предан душой.
[indent]  [indent]  Розенберга приняли радушно, предложили отдохнуть с дороги, умыться и уже вечером приходить в обеденную залу, где предстоял ужин, знакомства и все по традициям. Штефану предстояло, так сказать "оценить ценность товара". Ему дурно было от таких разговоров брата. Погляди на неё, я надеюсь, что она не выглядит, как мужчина, хоть и отличается особой мужественностью. Оцени её возможности и подумай, сможет ли она разжечь во мне огонь. Если так, то я буду ждать вас и надеюсь скоро у меня появится наследник. Эти напутственные слова были не особо лестны по отношению к дочери барона.
[indent]  [indent] Брат графа Саспранда привел себя в порядок, немного полежал на кровати, понимая то, что сегодня вечером он наверняка только донесет голову до подушки и будет спать, как убитый. И когда время подошло и приветливая, миловидная служанка пригласила Штефана к ужину, он поправил одежды и прошел за ней. Встретившись с бароном, он заулыбался и пожал тому руку.
[indent]  [indent] -Доброго вечера, хочу поблагодарить вас за теплый прием и возможность отдохнуть с дальней дороги! Ожидал, что меня хорошо встретят, но вы превзошли мои ожидания, рад с вами познакомиться, барон Линдшторм!- Штефан добродушно улыбался, присаживаясь за предложенное место и огляделся.  -А где же ваша дочь? Как истинная леди опаздывает?

Отредактировано Stefan Rosenberg (2019-04-06 06:53:05)

+1

3

https://69.media.tumblr.com/09c313866a09bb0ed9b7bc47d9c71e99/tumblr_inline_nuzfa56c591slwf94_250.gif
безмолвие слов, красноречие взгляда
пусть неволье мое тебе не станет отрадой

[indent] Сколько раз Адаллинда умоляла отца? Сколько раз она говорила ему, что не может оставить его одного? Сколько раз повторяла, что семейное дело больше некому взять на себя и ей будет довольно мужа из простой семьи? Сколько раз она пыталась убедить его, чтобы эту проклятую помолвку расторгли?.. Но все было впустую. Возможно, ей стоило проявить больше треклятой женственности и эмоций, расплакаться перед отцом или устроить истерику… но Линда слишком хорошо знала, что это может плохо кончиться, а потерять единственного близкого и любимого человека, она просто не могла. А потому она лишь сжимала губы плотнее, занималась домом, счетоводными книгами, делала все что угодно лишь бы не думать о том, сколько дней остается до того как она покинет родные земли.
[indent] Но этот день приближался неумолимо и наступил слишком быстро. Когда служанка сообщила, что прибыли люди графа Розенберга, она нарочно сбежала в лес на верховую прогулку, будто и не слышала об их прибытии, чтобы как можно дольше оттянуть момент встречи. К счастью, отец и без того занял гостей и до самого ужина присутствие «невесты» не потребовалось. Будь на то воля Линды, она задержалась бы и до последнего - до самого выезда из отчего дома, который так противилась покидать не потому что не хотела стать супругой, а потому что не могла позволить себе оставить отца в одиночестве. Хотя репутация ее жениха тоже сыграла свою значительную роль…
[indent] Так или иначе, но в назначенный час дочь барона Линдшторм спустилась в столовую их поместья, где за столом уже сидели отец и их гость. Служанка доложила, что это брат графа, которому было поручено возглавить небольшой отряд охраны, который выделил жених для сопровождения невесты. Про брата, в отличии от самого Вальдемара Розенберг, в этих краях ничего не слышали, поэтому Линда не торопилась с выводами… и готовила план. План побега, который должен освободить ее от необходимости выходить за графа, от которого уже сбежала одна невеста, а вторая скончалась трагично на охоте. Такая тенденция совсем не радовала девушку, и проверять на личном опыте закономерность это или совпадение ей совсем не хотелось. Но спорить с отцом и разочаровывать его она не могла… а потому все нужно было сделать сапой. Продумать план избавления и побега, отсрочить свое прибытие в Саспранд и придумать как вовсе от него избавиться. Но это после, а пока - ей нужно было быть покорной воле отца.
[indent] - Я не смею оскорбить нашего гостя опозданием, - вместо отца проговорила Адаллинда, которую вопрос застал на пороге залы.
[indent] Она уверенно и почти слишком быстро для дамы прошла к столу, занимая свое место рядом с отцом. Вопрос гостя вызвал усмешку на лице барона Линдшторм - он прекрасно знал, что его дочь не всегда соответсвует полагающемуся ей статусу, а вот судя по словам Розенберга-младшего, для него это должно было оказаться сюрпризом. 
[indent] - Моя дочь, Адаллинда, - улыбнулся он кивая гостю. - Линда, дорогая, это Штефан, брат графа Розенберг, ему поручено убедиться что ты безопасно и скоро доберешься до владений будущего супруга.
[indent] - Очень мило с его стороны, - проговорила девушка, хотя энтузиазма от этой новости в ее голосе почти не было слышно. - И предусмотрительно… - было бы куда проще избежать этого замужества, если бы жених не проявил такое участие.

Отредактировано Adallinda Lindstrom (2019-04-10 21:45:36)

+1

4

Сколько раз Штефан представлял себе будущую жену брата, пока был в далеком пути? Невозможно было бы вспомнить все те варианты, которые он себе придумал, невозможно было не ахнуть, будь такая красота и вправду живой. Если бы люди только могли оживлять игру своего воображения, то выстроилась бы целая орда из прекрасных девиц, вот только Адаллинда - дочь барона и будущая родственница показалась Розенбергу прекраснее, чем все его воображаемые невестки. Он ненароком даже засмотрелся, но то было лишь на пару мгновений, а после он улыбнулся и поднявшись с места, почтительно поцеловал кончики её пальцев.
-Я очень рад нашему знакомству, миледи. Брат непременно будет сражен вами,— поспешил заверить Штефан, усаживаясь обратно на свое место. Смущение, которое накатило на него, он вдруг утопил в глотке воды, ссылаясь на пересохшее от усталости горло. По крайней мере так бы он ответил, если бы его спросили. -По дороге к вам, через весь Дурмгард я навидался столько красот, но ваш край тоже хорош и встретил более гостеприимной погодой, нежели предыдущее графство, через которое мы проезжали две ночи назад,- Розенберг не злобно хмыкнул.
   Конечно же самое время было поговорить именно о погоде, Штефан мысленно укорил себя за довольно глупую тему, которую он начал, лишь бы не слушать тишину, которая так и грозила повиснуть в воздухе. Розенберг младший не должен был ударить в грязь лицом. Он расправил плечи и поднял взгляд на леди Линдшторм.
-Разрешите спросить, миледи. Может вам хотелось бы что-то узнать о моем брате, я могу вам поведать о нем, не углубляясь конечно, ведь тогда пропадет интрига при знакомстве.-и вот сейчас Штефану бы искренне хотелось рассказать Адаллинде и её отцу все то, что он знает про своего "любимого" братишку, но ему нельзя. Нельзя подрывать авторитет брата. О нем, если вслух, то только хорошее..

+1

5

[indent] Взгляд младшего Розенберга задержался почти непростительно долго - недоумение и удивление успело мелькнуть на ее лице, но большего Линда себе не позволила, быстро взяв себя в руки. Ей было совершенно непонятно почему юноша помедлил перед приветствием, разве что... возможно, брат ее жениха слышал о подвигах леди Мирланда и ожидал увидеть грубую вояку подобно тем воительницам с далеких Фридлендских островов, о которых доходили слухи. Говаривали, будто тамошние «леди» ходят в мужских одеждах, наравне с мужчинами идут в бой, что они грубы и жестоки подобно совсем диким племенным предкам. Быть может и Штефан думал, что перед ним предстанет подобная особа, которая не способна следовать этикету и вести себя прилично? Такая невеста уж точно не подошла бы графу, и тогда бы младший брат сделал все, чтобы невеста не опозорила его высокого статуса… Эта мысль пришла в голову девушки так просто и неожиданно, что за ней естественно и логично проследовала другая - если не удалось отговорить отца, нужно сделать так чтобы сам жених или его посредник расторгли помолвку. Все что для этого нужно - просто показать им невесту с такой стороны, которая не понравится графу. Терять леди Линдшторм все равно было уже нечего.
[indent] Единственное, что она не могла себе позволить - неподобающее поведение при отце. Тот искренне верил, что долгожданный брак это лучшее, что он может дать дочери теперь, что его миссия исправить свою ошибку. И сколько бы ни пыталась Адаллинда достучаться до отца с заверениями в обратном, у нее ничего не получалось.
[indent] Поэтому, план под кодовым названием «разочарование года» пришлось отложить до лучших времен. Дочь барона лишь взглядом усмехнулась, когда услышала что граф будет сражен свой невестой. Она не позволила себе большего, прекрасно понимая, что брат ее жениха мог совсем не подразумевать тот смысли, который она услышала в этом - ведь сразить многих мужчин она могла отнюдь не красотой или статью, а настоящим воинским клинком. Вопрос же Розенберга вызвал у девушки замешательство… все, что она хотела бы знать о графе - способ, который бы наверняка позволи ей избежать свадьбы, но не спрашивать же о таком в открытую?..
[indent] - Уверена, что ваш брат олицетворяет собой все те качества, которые необходимы для графа… - Линда чуть тише добавила, - надеюсь, что у меня получится этому соответствовать.
[indent] Отец бросил на нее короткий упрекающий взгляд, но ничего не сказал - очень вовремя принесли блюдо с дичью, которую готовили специально встрече важных гостей и разговоры на время стихли, прерываемые лишь звуками приборов и разливаемого по бокалам вина. Какие-то ненавязчивые разговоры о погоде и делах борона были поверхностными и быстро затухали, его дочь уже думала когда ей удастся урвать возможность поговорить с братом жениха наедине, когда в комнату спешно вбежал мальчишка из прислуги, извинившись перед всеми и что-то торопливо зашептал на ухо борону. Отец Линды становился все более хмурым с каждым мигом - настолько, что девушка невольно приподнялась со своего места, крепко сжимая подлокотники кресел… но отец осадил ее, кивком отправяя мальчишку.
[indent] - Линда, мне придется оставить вас с лордом Розенбергом, - проговорил он, поднимаясь из за стола, - Дела требуют моего немедленного внимания.
[indent] - Отец, я могу заняться этим, - дочь барона попыталась было избежать необходимости притворяться любезной хозяйкой, но под категоричным взглядом отца покорно села на свое место.
[indent] - Это не нужно, милая. Уверен, вам с будущим деверем найдется о чем побеседовать.
[indent] - Конечно… - Адаллинда натянуто улыбнулась, дожидаясь того как отец покинет комнату, прежде чем остаться наедине с будущим родственником.
[indent] Прислуга была почти незаметна - мальчик, помогающий кухарке выносить блюда, стоял где-то в углу, одна из служанок - около столика с графином вина, и их присутствие не мешало дочери барона воплотить в жизнь случайную задумку. По крайней мере попытаться.
[indent] - Лорд Розенберг, надеюсь, ваш брат не  побоится быть действительно сражен своей невестой? - будто бы невзначай поинтересовалась девушка,- В буквальном смысле.

+2

6

Остаться наедине с девушкой, которая должна была скоро стать членом семьи Розенберг было очень не кстати, поскольку Штеф готов к подобному совсем не был. Он смутился, прощаясь с бароном Линдшторм и вновь присев на свое место, взял свой бокал и добродушно улыбнулся брюнетке. Она видимо была настроена решительно, иначе её выражение лица толковать было сложно.
- Думаю, что он сочтет эту попытку очень веселой,- Штефан повел плечом, делая последний глоток из своего кубка. Тут же обслуга барона и его дочери, наполнили бокал. Было странно начинать подобный разговор с девушкой и Розенберг понимал одно - нужно держаться стойко, спокойно, без нетерпеливых высказываний, которые порой умели взять над ним верх.float:right Он выгнал с головы назойливую мысль, которая твердила, что весь народ графства Саспранд будет рад, если найдется смельчак, что сразит этого деспота и тирана. у того еще не было детей, да что там, у него даже жениться никак не получалось, а значит следующий на место графа был Штефан.
Да, он был сведущ в том, как управлять графством, ведь делал то из-за спины брата, понимая, что без его участия, графству придет конец, оно свалиться в такой упадок, но официально становиться графом для него было мыслью странной, страшной. Он не мог поступить так же, как Вальдемар. Он не мог убить родного, даже такого как он, брата лишь из-за графского титула. Нет, никогда!
- Мне кажется вы не в восторге от перспективы выйти замуж за моего брата,- вполне уверенно произнес Розенберг и заглянул в глаза девушки. И только сейчас он увидел какого они цвета. Голубовато-серые. Взгляд её был холоден, серьезен. Она умела показать свою железную волю.

+1

7

[indent] Улыбчивый, вежливый, почти… милый? Брат ее жениха производил приятное впечатление, и он был почти смущен этой ситуацией, или просто чувствовал себя неуютно теперь оставшись с ней один на один? Адаллинда не была уверена почему именно взгляд его иногда избегает смотреть на нее, но даже была тому рада. Все, что она слышала о графе Саспанда говорило о том, что за жесткий и бескомпромиссной это человек, но мог ли его брат так разительно отличаться? Или по приезду к жениху дочь барона ждал такой же мужчина, скрывающий за маской вежливости и скромности свое нутро? Да и маска ли это?.. Бессмысленные вопросы лишь изводили девушку, не давая и надежды на благополучное разрешения дел…
[indent] Первая мысль о том, что отец ушел как нельзя кстати, что его отсутствие может быть ей на руку - была такой обнадеживающей! Она словно глоток свежего воздуха дала надежду, что Ада может просто перестать изображать послушную дурочку, а показать на что способна и расстроить помолвку, но следующий же вопрос лорда Розенберг заставил всю эту надежду рассыпаться прахом.
Пристальный взгляд заставил Адаллинду отвести взгляд, словно она потеряла на столе свой кубок и дал возможность оттянуть ответ.
[indent] - Просто никогда не выезжала так далеко от родных земель… - она чуть мотнула головой, делая глоток вина и избегая встречаться с проницательными карими глазами, - Любая девушка была бы счастлива оказаться на моем месте. Графский титул, положение и владения вашей семьи… ради такого можно проделать и куда более долгий путь. - голос девушки был вежлив, но сух и холоден, словно осенний ветер.
[indent] Она не сказала ни слова лжи, но и от честного ответа уклонилась. В одно мгновение пришло ужасное осознание, что она не имеет права подставить отца, подвести его и разрушить то, ради чего он так искренне старался. Почему-то он так и не мог понять, что она бы лучше никогда не выходила замуж, навсегда осталась с ним в этих землях, чем идти под венец по принуждению и что… в первую же супружескую ночь овдоветь?  При первой же мысли о том, что должно будет произойти за дверьми супружеской спальни, перед глазами Линды невольно возникали воспоминания о том самом дне… дрожь волной прокатилась по телу, а девушка кашлянула, мотнув головой и поспешно встречаясь со взглядом Штефана натянутой улыбкой вежливости.

Отредактировано Adallinda Lindstrom (2019-05-01 09:19:57)

+1

8

Штефан не мог понять, что же пугает Адалинду больше всего. Мысль о том, что придется проделать такой дальний путь и надолго оставить родные края. Ведь неизвестно, когда она после этого увидит любимого отца. Или её пугает сама мысль о браке? Или она наслышана обо всех деяниях Вальдемара Розенберга и боится его властной руки? Нет, точно не последнее. Почему то она внушала Штефану мысль и чувство того, что она сможет за себя постоять. Даже если она не смогла бы одолеть брата физически, она точно нашла бы другой способ.
Вдруг он увидел на её лице тень истинного, неподдельного страха и вот тогда то он подумал, что все же она боится Вальдемара. На самом деле она правильно делала. Таких людей нужно стороной обходить, а не замуж за них выходить. Вот Штефану не торопились сватать какую-никакую девушку и он прекрасно понимал почему. Да и признаться, сам мало хотел отвлекаться на то, чтобы строить семью с мало знакомой дамой. Он никогда не любил никого из женщин, в том ключе, о котором можно говорить.
- Любая девушка, но не вы,- Штефан ободряюще улыбнулся. Если честно он и не хотел бы везти Адалинду Линдшторм в свое графство. Он предпочел бы оставить её здесь, придумал бы как переубедить брата в том, что такой брак ему совсем не нужен. Спас бы тем самым девушку. Но он так сильно боялся за жизнь и целостность своей сестры, что просо не видел другого выхода, кроме как привезти тому невесту. Если бы только можно было о таких вещах говорить вслух...вдруг Штефан не смог сдержать порыв и шумно выдохнул.
- Я могу надеяться лишь на то, что вам понравятся наши земли и люди, что живут там,- он не мог ручаться за то, что ей понравится его брат, потому и не стал говорить, что-то подобное. Это было бы ложью и скорее всего отвратило бы девушку почти от единственного человека, который мог бы защитить её в стенах родного замка.

Отредактировано Stefan Rosenberg (2019-05-01 11:12:39)

+1

9

[indent] Этот лорд оказался более проницателен, чем нужно… чем ожидала Линда. Или она была менее убедительна и позволила себе слишком вольно говорить. Не стоило так портить отношения с будущей семьей, с теми кто потом будет окружать ее в чужом доме на другом конце страны.
float:right [indent]  - Что вы, я такого не говорила, - попыталась заверить в обратном Адаллинда и даже улыбнулась, не сильно уверенная, что это не вышло натянуто или фальшиво.
[indent] Притворство и показные чувства никогда не были сильной ее стороной, дочь барона предпочитала честность и прямоту, но они не были в цене у торгашей или знати, на переговорах или войне. И самым страшным для Линды было врать отцу… но даже от него у нее был один, ужасный секрет, который столько лет хранила девушка. Все кроме своего проклятия - а лишь так называла Ада магический дар - она готова была доверить любимому отцу. Честность и искренность были основами доверия между бароном Линдшорм и его дочерь… и она хотела верить, что однажды встретит человек
а, который будет ценить это так же сильно. Однако суровые реалии были иными и правду мало кто хотел слышать… поэтому и брату своего жениха она не торопилась давать честный ответ, который бы разрушил договоренности отца и поставил его в некрасивое положение.
[indent] - Если люди в Саспанде хотя бы в половину так же приветливы как вы, то мне нечего бояться, - эта улыбка вышла куда приятнее, потому что слова были искренние. - Может быть вы расскажите, чем живут ваши земли и что диковинного там меня ждет?

Отредактировано Adallinda Lindstrom (2019-05-01 17:42:28)

+1

10

Штефан улыбнулся, когда девушка попыталась заверить его в обратном, он не хотел давить на неё, ему это было вовсе не нужно. Потому он кивнул, делая глоток отменного вина. Ему нравилось то, что она не пытается ему лгать, не пытается показать себя лучшей в мире девушкой, не была кисейной дамой и он ещё не понимал, что ему предстоит в дороге.
Когда разговор зашел о родных землях о графстве Санспрад, Розенберг заметно оживился.
- Наше графство находится на границе с Шармфалем, что вы и без меня знаете, мы занимаемся торговлей. В Шармфале закупаем все, от украшений, до красивых тканей и перепродаем. Мне нередко удавалось самому провести какую-либо сделку, когда брат был занят другими графскими делами, - здесь ему пришлось слукавить и промолчать о том, что ему многое приходилось переделывать или делать тогда, когда брат предавался веселью, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями. Штефан всегда был на подхвате, может потому графство еще не скатилось в упадок.
- Уверен вам удасться и самой повидать красоты Шармфаля, когда брату предстоит поездка. Я бы лично хотел познакомить вас с нашей дорогой сестрой, она младшая из нас, но только по факту. Мы двойняшки. Она очень рада гостям в графстве, почти с каждым умеет найти общий язык. Было бы замечательно, если бы вы подружились. Она вдова, была второй женой, потому теперь живет в родных землях. Покидать их снова пока не торопится, - Штеф хохотнул. О сестре он говорил с особой нежностью, только глухой и слепой не мог увидеть того, как младший из братьев Розенберг печется о её благополучии.
- В нашем графстве более приятный климат, чаще увидишь теплые деньки. Наше графство совсем недалеко от столицы Дурмгарда, потому будьте уверены, что каждые крупные праздники вы будете украшать собой двор. Может мне удастся украсть у вас один танец, - Штефан был легок, не старался показывать себя тем, кем не являлся. Он открытый, словно простой городской парень, но знал, как нужно себя вести и был учтив, как и все мужчины в обществе благородной девы.

0


Вы здесь » Tertium non datur » О делах минувших » Добр час, но не добры намерения брата.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно