У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » The grass is greener on the other side of the fence


The grass is greener on the other side of the fence

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


11.12.1399, Сэдлер, Литтон
http://s8.uploads.ru/t/sF8fk.gif http://s7.uploads.ru/t/JHFCe.gif http://s7.uploads.ru/t/Vqlr0.gif

Fiona McAlister, Aiden Blacksad, Kenneth O'Blair
──────── • ✤ • ────────

Фиона, сопровождаемая сером Блэкседом, приезжает в Сэдлер на свадьбу леди Эизабет Говард и лэрда Кеннета О'Блэра. Так получается, что в силу обстоятельств, гостей из Литтона встречает глава дома вместе с женихом. Но Фионе это даже нравится - она хотела познакомиться с человеком, который всю жизнь прожил на ее родных островах и, возможно, у нее даже получится выведать что-то о своем дяде.

+3

2

[indent] - Да ведь зима на дворе, м'леди! Зачем снова окна открыли?
[indent] Майри поспешила к окну, зябко ежась и закрывая его. Она всегда жаловалась на то, что Фиона слишком уж любила свежий воздух у себя в покоях. Но Фиона на нее за это не обижалась. Ей нравилась ее служанка. По правде, она была ее подругой в замке уже много лет. Островитянка, Майри была из большой семьи, где лишний рот был настоящей проблемой. Вот и отправили они ее на материк - работать в услужении. И тепло и сытая всегда - чего еще от работы ждать можно? А потом Майри попала аж во дворец, в служанки к Фионе.
[indent] Она была старше на несколько лет и не по годам смышленее своей леди, но никогда не относилась к ней с неуважением. Хоть и бранилась часто, когда Фиона, по ее усмотрению, глупости делала.
[indent] - А что у нас на завтрак? Страсть, как есть хочется - высунув один только нас из-под теплой перины спросила Фиона.
[indent] Вчера они решили не останавливаться на ужин, так как Сэдлер был уже совсем близко и в планах было добраться туда до ночи и поесть уже там. при чем нормальной еды, а не какой-то стряпни из придорожной таверны. Но зима внесла свои коррективы: оказалось, что дорогу, по которой они ехали, занесло и пришлось пользоваться обходным путем. И-за чего в замок они прибыли поздней ночью. У Фионы не было уже сил даже не ужин и она просто отправилась спать в заранее подготовленные покои. Теперь же голодный желудок напоминал о себе.
[indent] - Какой завтрак, м’леди, скоро уже и обедать можно будет, - ответила ей Майри, тормоша поленья в камине.
[indent] Фиона раздосадовано уселась в кровати.
[indent] - Что ж ты не разбудила!
[indent] - А вас поди добудишься! - В тон ей сказала Майри. - Да не переживайте, голодными не будете. М’лорд Говард распорядился накрыть вам в малой столовой, когда вы проснетесь. Так что давайте, с платьем я вам помогу, а с прической вы уж сами, я пока спущусь на кухню и скажу, чтобы на вас накрывать начали.
[indent] Фиона покачала головой, думая, что слишком уж разбаловала свою прислугу, раз она имеет право с ней в таком тоне говорить. Но это все равно было куда лучше страха или раболепия. Майри ее правда любила и Фиона это прекрасно знала. Ну а с волосами что, она сама не справится?

[indent] Заплетя последнюю прядь в косу, Фиона поднялась и расправила юбки привычным жестом. С момента ухода Майри прошло не больше пятнадцати минут, но ждать служанку она не хотела и решила сама отправиться в столовую. Но стоило ей открыть двери своей комнаты, как она поняла, что в одиночестве дойти все-таки не выйдет.
float:right[indent] - Что вы здесь…
[indent] Она встретилась глазами со своим надзирателем. Ну да, спрашивать, что он здесь делает было довольно глупо. Сторожит, что ж еще. Верно и преданно. Правда во - увы - не ей, а королю.
[indent] еужто они так боятся, что я могу что-то учудить? Ну да, сюда приехали довольно много островитян, но, боги, это же замок Роберта Говарда!”
[indent] Отведя глаза от лица Эйдена, она торопливым шагом засеменила прочь.
[indent] - Нет никакой необходимости сторожить меня у двери, знаете ли, - проговорила она, слыша тяжелые шаги за своей спиной. - Если вам вчера не успели выделить достойное место для сна, я попрошу милорда Говарда или кого-нибудь из слуг.
[indent] - Ой!
[indent] Завернув за угол, она чуть не столкнулась с одним из обитателей замка. Судя по внешнему виду, он был не из прислуги и не из управляющих. Молодой, пригожий лицом, с прямой осанкой. Фиона решила что это, должно быть, кто-то из гостей.
[indent] - Простите, милорд, - улыбнулась Фиона, приседая в приветствии. - Мое имя - Фиона МакАлистер. Мы прибыли этой ночью и я совсем еще не запомнила расположение комнат… Моя служанка сказала, что нам должны были накрыть поздний завтрак в малой столовой. Не знаете ли, где она находится?

Отредактировано Fiona McAlister (2019-06-21 16:11:25)

+3


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » The grass is greener on the other side of the fence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно