У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » Всё пройдет, а ты останешься.


Всё пройдет, а ты останешься.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


10 мая 1400, Литтон, Королевский дворец, покои принцессы
http://sd.uploads.ru/t/ldfig.gif http://sd.uploads.ru/t/jDh35.jpg http://s5.uploads.ru/t/9qQDd.gif

William Edvein & Eleanor Edvein
──────── • ✤ • ────────

Праздник принес в семью Эдвейнов не только переживания о том, что произойдет на корабле, но и после него. Уильяму хорошо досталось и прошло чуть меньше недели, прежде, чем здоровье пошло на поправку. Сегодня он чувствует себя много лучше и на губах вновь появилась игривая улыбка.

+1

2

— ✶ —https://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif
Всё пройдет, а ты останешся
И для этого есть миллион причин
Мне одной теперь не справится
Ты мне
необходим.

http://s3.uploads.ru/5egud.gif

[indent] До того проклятого дня Элеонора не думала, что может так бояться… не за себя. Она не представляла, что может задохнуться от боли, видя, как падает без сознания ее муж… что будет бояться выкрикнуть хоть слово…и как потом будет кричать и требовать помочь ему прежде остальных. Она не знала, какую ярость и силу может придать страх, загоняющий сердце словно обезумевший от бегства всадник, что загоняет своего коня до белой пены… не знала, что будучи принцессой, герцогиней, обладательницей стольких драгоценностей и золота… будет чувствовать себя беспомощной и ненужной, глядя на то, как лекари пытаются спасти Уильяма. Эти чувства словно шторм в самый спокойный летний день, обрушились на герцогиню, заставляя дрожать от страха.
[indent]От страха не за себя и не за свое будущее, которое бы рухнуло, стоит только Эдвейну умереть, оставляя ее бездетной вдовой. От страха за него… такого пугающе всепоглощающего, будто ничего иного важного в жизни Норы прежде или после не было и не будет. Это чувство, давящее на грудь, было невыносимо, непонятно… оно пугало принцессу само по себе. И даже когда опасность отступила, а они с мужем были в родном для нее замке и в родных комнатах, Элеонора не могла успокоиться. Она не находила себе места, изводя слуг и лекарей требованиями и угрозами, служанок и компаньонок - грубостью и еще больше пугающим молчанием.
[indent]Уильям шел на поправку, но потерял слишком много крови, а помощь оказали почти в самый последний момент… слабость, сделавшая его ужасно бледным, похожим почти на покойника, почти все время держала герцога в цепких объятиях сна. Лекари советовали его супруге оставить его и отдыхать в других покоях, но Нора не могла надолго оставить его, а посреди ночи просыпалась, раз за разом прислушиваясь к ночной тишине… только убедившись, что муж все так же дышит, она засыпала снова.
[indent]Так минуло 4 ночи…
[indent]Утром пятого дня от весеннего праздника повязки на ране выглядели уже не так страшно, алый цвет на них проглядывал едва заметной полоской на месте шва, а дыхание мужа - стало уже не таким прерывистым, а будто бы глубже и спокойнее… Принцесса не торопилась покинуть постель, позвать слуг или лекарей, рассматривая спящего мужчину… словно видя его впервые. Впервые чувствуя это странное спокойствие от осознания того, что его жизни ничего не угрожает, что он не оставит ее сейчас, от того, что их жизнь не прервалась здесь и сейчас, не прервалась там на корабле… и он не оставил ее одну.
[indent] Присев в постели, она поправила одеяло, скатившееся за ночь с груди Уильяма… и рука Норы задержалась на плече мужа, касаясь ее совсем не так как прежде… без той одержимой страсти, что всегда была между герцогом и герцогиней в спальне, почти нежно. Маленькая ладошка нежно огладила плечо и шею, мягко коснулась волос, пропуская их через пальцы - взъерошенные, перепачканные потом от горячки, почти жесткие… Элеонора со вздохом наклонилась к лицу Уильяма, прижимаясь лбом к его лбу и закрывая глаза.
[indent]- Не смей меня так больше пугать. - прошептала она спящему мужу, словно забыв что он ничего не услышит… - Никогда, слышишь. Ты больше не посмеешь пугать. Я запрещаю тебе.

+1

3

✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶
Что за белая нить
Что за чёрная пропасть.
Раз дано-надо жить...
А судьбу только строить.
Не стоять на краю,
Ожидая паденья,
Всё решать самому
А не плыть по теченью.

✶  ✶  ✶

-Уильям!- слышит Герцог перед тем, как его сознание меркнет в глубокой пелене событий. Он не находит выхода из обволакивающего тумана, который подобно трясине засасывал, заставлял подчиниться и вот ноги подкашиваются и тело глухо ударяется о деревянные доски напольного покрытия корабля. Эдвейн не знает того, что происходит дальше, не мог знать и помнить, потому что трясина засасывала его дальше в темноту, грозила тем, что выкарабкаться будет невозможно, но Уилл отчаянно старался ухватиться за эту черноту, ловя ладонями лишь воздух. Он помнит обжигающую боль, что расползалась от раны, по всему телу. Он помнит, как мечется из стороны в сторону в порыве горячки. Помнит, как с губ то и дело срывается родное, заветное имя, которое звучит, как молитва о том, что он хочет и должен остаться рядом с ней. Он просто не может покинуть свою любовь вот так, ведь столько сил было потрачено на эту борьбу, столько слов еще не сказано, столько еще не сделано. Он мечтал о ребенке от любимой и верил, что скоро, совсем скоро она одумается и решится на это. А теперь, было страшно подумать о том, что все может оборваться и закончиться вот так, едва начавшись.
Озноб и горячка отступили и Герцог не думал о том, сколько ему потребовалось времени, он лишь слал благодарность всему пантеону Богов. Своих или чужих. Он молил, в те злосчастные часы и дни всех, кого только мог вспомнить, будучи не особо набожным. Все прошло и он остался, остался в мире где все дышит и цветет. Однако силы его возвращались медленно и большую часть времени Эдвейн спал. Безмятежно и не видя снов, которые мешали бы его спокойному восстановлению, ненужными волнениями. Теперь он чувствует, как теплая рука супруги, касается его плеча, как рисует она пальчиками незамысловатые узоры на его коже и старается сдержать улыбку, вызванную её словами. Они такие искренние, чистые, почти, как признание, но по прежнему все еще далеки от него. Уилл открывает глаза, когда чувствует близость жены, её теплое дыхание на своих губах. Он пробуждается неспешно, так чтобы солнце не ударило резко, а показало себя ласково и учтиво.
-Прости, что тебе пришлось так переживать...- тихо, почти шепотом произносит Уильям и глядит на любимую, которая так близка для поцелуя и приподняв голову легко, коротко, сразу вернувшись к подушке, коснулся её нежных губ.

+1

4

[indent] Нора охнула, распахнув глаза и удивленно глядя в глаза мужа, который словно бы и вовсе не спал, а бодрствовал все это время и слышал каждое ее слово… каждое слово, которое она и не подумала бы сказать ему прежде. И теперь на мгновение практически задохнулась, ощущая как осознание собственной слабости сковало сердце ледяными оковами страха. Чувства - слабость… Любовь - слабость, на которую не имеет права никто из королевской семьи, не важно какого королевства. Правителям и их семьям нужно думать о другом, им нужно руководствоваться расчетом, но не чувствами… и, выбирая себе мужа, Элеонора так и делала. Тот факт, что подходящий ей кандидат оказался молодым и красивым, к тому же был от нее без ума - был лишь приятным дополнением к выгодной сделке.
[indent] Это всегда было сделкой… расчетом, умыслом. Став герцогиней и получив доступ к золоту мужа, обретя в его лице прекрасного защитника и обожающего ее сторонника, она наслаждалась тем как удачно сделала выбор… и жаркие ночи в супружеской постели были приятным десертом. Но ведь чтобы испытывать удовольствие в постели не обязательно любить? Уж мужчины то в этом точно разбираются, а заслуги герцога Роусоншира до их замужества был и очень красноречивыми. Нора верила что и она лишь наслаждается удовольствием, когда разделяет спальню с мужем… и впервые за два года, она просыпалась рядом с ним лишь четыре последних утра… конечно, она могла списать все на то что они были в Айриме, а не родном замке, где у супругов было достаточно отдельных личных комнат.
[indent] - Одного «прости» непозволительно мало, - заявила она после небольшой паузы, собираясь с мыслями и пытаясь совладать с непонятно откуда взявшимся волнением, - Ты будешь умолять меня о прощении, если хочешь, чтобы в Андерхилле я снова проснулась в твоей постели.
float:right [indent] Слова вылетали привычно-насмешливо и строго, категорично как привыкла общаться принцесса, добиваясь желаемого… но сейчас эти слова казались почти чужими, неправильными, неуместными. Нора осеклась, поджимая губы, и отстранившись села на колени в постели. Сердце все еще взволновано стучало, словно она была воровкой, которую схватили и собирались сейчас руку. Толкьо ее преступлением была ложь. И впервые притворство, которое всегда так хорошо давалось принцессе, не шло…
[indent]- Я не хочу пережить то, что сучилось, вновь. - проговорила она тихо, но убежденно, почти так же требовательно как прежде, но не поднимая взгляда на мужа, а так пристально сверля им складки одеяла, словно заглядывая куда-то глубоко в черноту… в себя, - Я не смогу. И если бы тебя не стало… я не знаю, что было бы со мной.

+1

5

✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶
Я больше не знаю
Мой конец и твое начало
И,конечно,это только доказывает
Что я счастлив...

✶  ✶  ✶

Эдвейн улыбается, так спокойно и безмятежно, словно пару дней назад его не била лихорадка, словно сердце не стучало кулаком по столу, отчаянно отказываясь останавливаться, словно жизнь его и его семейное счастье, которое он так и не познал во всех проявлениях, не пыталось ускользнуть, будто он сам не катился в лету, запомнившись людям, как прекрасный герцог и весельчак, балагур и обольститель. В лихорадке он буквально хватался за слова Элеоноры которые он не разбирал, но слышать её голос было достаточно. И теперь он, как мальчишка, пытается свести все к шутке, чтобы не видеть, как Нора расстраивается, вспоминая эту ужасную неделю. Но она вспоминала и кажется еще не скоро отойдет от того, что ей пришлось пережить. если бы Уилл понимал отчего ей на самом деле так неловко, если бы умел читать мысли, то ей не пришлось бы сейчас объясняться, говорить все то, что практически само слетало с её губ.
-Ты всегда очаровательна, когда злишься, но сегодня тебе не особо хочется, как я погляжу,- Уилл чуть приподымается, облокачиваясь спиной на подушки. Рана ныла, но не так, чтобы корчится и шипеть при каждом, даже малейшем, движении корпуса. -Хочешь, чтобы твой муж снова мерз один в постели? Твоему коварству нет пределов, милая,-Уильям усмехнулся.
Следующие слова Норы заставили Уилла поежиться, от пробежавших по коже ледяных мурашек. Он просто не мог принять то, что она говорит с ним вот так...она говорит такие слова. Говорит, что не хочет больше видеть такое. Говорит, что не знает, как вынесла бы смерть мужа. И голос...её голос говорит о том, что это не просто расчет. Он говорит не о потерянном месте герцогини, в случае смерти Уилла. Еще столько не сказано и ради этого Уильяму стоило проснуться, очнуться от того кошмара. Ему стало любопытно узнать, что же еще скрывается под холодной коркой льда, которым герцогиня себя сковывала. Может тогда, когда злосчастный клинок пошел в плоть Эдвейна, лед дал трещину? Ему бы хотелось на то надеяться.
-Но ведь я здесь, я рядом...- тихо, почти шепотом проговорил мужчина. Он не хотел нарушить то настроение, которое неожиданно накатило на любимую супругу.

Отредактировано William Edvein (2019-06-05 09:03:57)

+1

6

[indent] - Ты забыл как я сержусь, если думаешь, что это очаровательно. - по привычке колко отозвалась Нора, уязвленная не этим комментарием, а тем как супруг точно подметил, что она не так уж и сердита.
Нет, герцогиня сердилась - на мужа, за то что он был так безрассуден и упрям, что пострадал тогда, когда все шло идеально по плану, но еще больше на саму себя. За тот вскрик страха, за ту панику, которая обуяла принцессу в миг, когда муж упал на палубу, и никак не думал отпускать ее до этого самого утра… За собственную слабость, за то, что она впервые в жизни почему-то чувствовала себя абсолютно беспомощной и не могла ничего сделать, чтобы Уильям быстрее пришел в себя, быстрее очнулся.
[indent] Попытку мужа давить на жалость Норы она проигнорировала, не в силах сейчас думать еще и том, чтобы огрызаться на эту его реплику. Нет, не не в силах… что-что а меткий комментарий и звучный ответ она могла дать в любой ситуации, но только не сейчас. Потому что просто не хотела этого… и вместо того, чтобы вновь раздражать мужа своим упрямством, она хотела сказать иное… и как нельзя кстати прозвучала последняя реплика герцога.
[indent] Элеонора вновь подняла взгляд к супругу, все так же сидя в складках одеяла чуть в отдалении, и не торопясь сократить эту дистанцию между ними, словно нарочно удерживая себя от излишней и ненужной близости. От близости, которая могла сейчас так легко избавить принцессу от ледяной брони, которую она носила столькие годы. Она дала слабину уже давно… утратила былую крепость и холод, покрылась мелкими трещинами, а теперь начала осыпаться. Проникновенные слова мужа вызывали в груди тяжелое, давящее ощущение, почти незнакомое Норе… она узнавала это чувство с трудом.
[indent] - Но тебя могло не стать. - проговорила Нора так же тихо как ее супруг. - И тогда… я бы осталась одна. Совсем одна… - горькую правду она признавала стойко и хотя голос был тихим, он не утратил своей твердости и уверенности, - И эта мысль… напугала меня, Уильям.
Признавать свои страхи и бороться с ними - этому всегда учили королевских воинов, принцесса бесконечное число раз слышала как они скандируют среди прочих правил и устава: «Кто не боится - К смерти стремится. Знаю свой страх в лицо, Одолею его легко.» Она тоже не боялась признавать свои страхи, но прежде никогда не говорила о них кому-то кроме отца или Эдварда…
[indent] - Я не хочу, чтобы если тебя не станет, я осталась одна. - взгляд Элеоноры был как никогда серьезен, - Я хочу сына, который будет похож на тебя.

+1

7

✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶ ✶
Подожди, в моей кровати есть женщина.
И я хочу, чтобы она осталась здесь
Держись, есть женщина в моей голове
И я хочу, чтобы она осталась там...

✶  ✶  ✶

-Разве можно такое забыть?- Эдвейн усмехнулся. В самом деле её злость и ярость, придавали этой львице свое очарование, которое заставляло Эдвейна бурлить подобно, проснувшемуся вулкану. Он бесновался, злился сам, но с тем в жилах начинала кипеть кровь и в один момент жажда и желание перевешивали чашу весов и он бросался на супругу в неистовом, неукротимом приступе страсти, который был будто продолжением самой ссоры, а в окончании, когда оба достигали пика блаженства, именно тогда они и приходили к общему миру. Однако чаще всего, каждый, так и оставался при своем мнении и не собирался его менять из своей гордости и упрямства. Таковы уж были их характеры и никто не мог просто взять и уступить. Им было трудно совладать с друг другом, но тем не менее Уильям так крепко любил эту женщину, что готов был прощать все, готов был выпивать всю её до дна и желать, как не желал никого. Он прощал даже отсутствие детей, а ведь прошло уже несколько лет. Люди шептались, а кто осмеливался спросить вслух, получал сухой, быстрый ответ о том, что настанет день и все будет. А что еще он мог говорить? Не стал бы он подрывать свой авторитет, а тем более авторитет жены, рассуждая о том, кто же именно не мог принести в свет еще одну жизнь. Эдвейн не знал, не мог знать наверняка, ведь бастардов за собой никогда не оставлял, был умен и рассудителен в этих вещах. Потому винить только Элеонору не было бы правильным.
Когда Элеонора говорила, Уилл молчал, боялся нарушить этот поток, приятных, но таких странных слов. Он никогда не слышал в голосе супруги столько трепета. Он молчал, а когда услышал заветные слова о сыне, в его груди, что-то резко замерло, а потом оборвалось. Он почувствовал, как пульс начинает колотиться в ускоренном ритме. Долгожданное и такое теплое признание. "Похож на тебя..." эхом отдавалось в его голове и сейчас это звучало, так похоже, на "люблю тебя". И нет, Уиллу не казалось. Она говорила то не из расчета и выгоды, а действительно проговорила в слух искреннее желание.
-Нора, - с огорчением начал Уильям. - Мы уже два года, как стали супругами. Мы делим с тобой постель, но так и не смогли. Думаешь теперь, когда ты наконец-то сама стала этого желать, произойдет чудо? - Уилл протянул ей руку, в надежде, что она подаст свою и хоть немного сократит расстояние между ними.

Отредактировано William Edvein (2019-06-08 06:49:04)

+1

8

— ✶ —https://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gifhttps://s19.postimg.cc/9oskawklv/abz2.gif
Сердце, словно хрупкое стекло
Ты пожалуйста его убереги
Чтобы с нами не произошло
От меня не беги.

http://sg.uploads.ru/nwEBJ.gif

[indent] В Уильяме была одна потрясающая черта - он искренне любил Нору так беззаветно, что каждое ее слово было для него константой и непреложной правдой. Это и было одним из решающих факторов, определивших выбор принцессы, когда ей пришлось принять тот факт, что нужно выйти замуж и обрести покровителя более долгосрочного чем увядающий от болезни отец. За все те годы, что они были знакомы и герцог начал проявлять внимание к Элеоноре, он не был замечен ни в одной интрижке с какой-либо еще дамой и преданно, страстно и почти одержимо продолжал предпринимать попытки добиться ее расположения. Именно эта верность подкупила Нору, ведь меньше всего на свете она желала однажды узнать о бастардах мужа, которых не гнушались плодить повсеместно графы и герцоги.
[indent] Своих же детей она до поры до времени просто не желала, не чувствовала в них потребности и необходимости… а потому предпринимала меры, которые и гарантировали, что ей не удастся забеременеть. Вера герцога Роусоншира в свою супругу вкупе с ее усилиями, давали идеальное сочетание - Уильям с горечью признавал их невозможность зачать дитя не иначе как за божью кару.
[indent] Но теперь принцессе предстояло приоткрыть глаза супруга на этот доселе неизвестный ему факт и преподнести новость необходимо было максимально мягко, потому что подобное потрясение могло его крайне огорчить и разозлить. Нежный жест мужа Элеонора приняла неожиданно мягко, огладила его ладонь с заботой, доселе невиданной в трезвом уме. Такие жесты она иногда позволяла себе после их близости… но никогда вот так просто в разговоре. И уже в этот момент муж мог заподозрить. что-то неладное, но принцесса не остановилась. Взяв поближе подушки, она уложила их рядом с Уиллом, мягко опускаясь на них грудью и положив лицо на руки.
[indent] - Думаю, теперь, когда я этого хочу, я очень скоро подарю тебе долгожданного наследника, - с улыбкой проговорила Нора.
[indent] Протянув одну из них вперед она начала медленно поглаживать мужа по груди и плечам.
[indent] - Ведь я перестану принимать меры, чтобы не забеременеть, как делала это раньше.

+1


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » Всё пройдет, а ты останешься.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно