У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » Самое сложное в охоте - быть охотником, а не добычей


Самое сложное в охоте - быть охотником, а не добычей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


май, 1397; Литтон, Мистпуль, Карстенский лес
http://s7.uploads.ru/YLNiM.gifhttp://sd.uploads.ru/XxTEi.gif

William Edvein & Eleanor Everdon
──────── • ✤ • ────────

Королевская охота в честь весеннего праздника. Обещанная встреча, которой так ждал герцог Роусоншира... но ждала ли принцесса? И ожидает ли она, что в этот раз все пойдет не по ее плану?..

[nick]Eleanor Everdon[/nick][info]<b><a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=47#p131">ЭЛЕАНОРА ЭВЕРДОН, 22,</a></b> Принцесса Литтона;<br>[/info]

+1

2

Ждал ли Уилльям Эдвейн этой охоты? Ох, конечно же ждал! Он не знал чего хотел больше, то ли увидеться с принцессой, которая так сильно запала в его душу и их танец никак не выходил из головы, потому общаясь с ней в письмах, последующее время, он только и делал, что намекал, а иногда даже прямо предлагал Элеоноре встречу. То ли наконец-то выбраться на самое, как он считал, великое событие из всех празднеств и пиршеств. Королевская охота!
Едва Эдвейн прибыл в Мистпуль, он ожидал, что миледи Эвердон решит все же удостоить его чести и составит ему компанию в прогулке, однако он почти сразу получил отказ. Конечно! Это была бы не Элеонора, рассчитывать сразу на благосклонность её характера, означало быть или глупцом или наивным или безнадежным романтиком, ни то ни другое и даже третье Уиллу не прельщало, потому он сносил все это с ухмылкой на губах и с новым азартом. Он никогда не сдавался так просто. В этом они чертовски похожи!
Когда знать собралась у Карстенского леса, Уилл рассматривал всех и каждого, отмечая умения держать лук, держаться в седле, держаться на людях. Ему нравилась растерянность некоторых дам, но только не её.
Она была прекрасна, выделялась из всех девушек своей статью, задранным носиком, она явно ощущала превосходство над этими пигалицами. Уилл даже не сдержал свой смешок, когда какая то дама вступила ногой в лошадиный помет и пискляво так завизжала. Тяжело вздыхая, он был уверен в том, что если эти дамочки не останутся поддержкой на первом же стане, но не ждать охотником дичи, как своего носа! Благо все разрешилось мирно. Эдвейн держал возле себя двух самых натренированных гончих. Рафаэля и Гарсию. Они были парой из того помета щенков, которыми Уилл безумно гордился. В поимки и загону дичи им не было ровни.
-Готовы показать всем? -спросил Эдвейн, потрепав сначала одну собаку, затем вторую. - Конечно готовы!

+1

3

[indent] Майские праздники всегда были особенно волнительными и интересными. на большой пир съезжалась знать, все лорды спешили продемонстрировать своих лучших коней, собак и женщин на охоте и балу,  а дамы - похвастаться приобретенными за зиму украшениями и пошитыми нарядами. Те, кто смел показаться в однажды уже виденном при дворе платье, подвергались безоговорочному порицанию и исключался из бесед в парадной зале словно прокаженная. Эти негласные правила, эта дворцовая жизнь по особым законам, были для Норы словно океан для рыбы - она купалась в его ласковых волнах, уверенно лавируя между приливами и отливами внимания, и всегда оказываясь в правильном течении.
[indent]Но в этом году она ждала от охоты немного больше чем обычная «обязательная программа»… ведь в этом году ее буквально атаковал письмами герцог, который вознамерился всецело завладеть внимание Норы на праздничные дни. Его Милость Уильям Эдвейн ужасно настаивал на личной встрече с принцессой, он приглашал ее погулять в дворцовом парке еще даже когда не был в столице, а уж по прибытии предпринял ни одну попытку уединиться для прогулки и беседы. Элеанора слишком хорошо знала, чем может обернуться такая встреча, учитывая вполне себе привлекательную внешность мужчины и его умение общаться с противоположным полом, а потому тактично но упрямо отказывала.
[indent]Встретились они уже на охоте, когда вокруг сновали люди, кони и собаки. Последние, кстати, вызвали у Норы умиление, а то как трогательно с ними общался герцог - почти смех. Принцесса подошла к мужчине едва слышно, с улыбкой на губах наблюдая как он треплет своих псов.
[indent]- У вас так мало знакомых в столице, что вы предпочитаете общаться с собаками? - усмешка в голове принцессы была самой искренней. - Это делает вам крайне неперспективным женихом, ведь связи многое решают…
[indent]Найти повод задеть герцога за живое и заставит его оправдываться и пытаться выставить себя в лучшем свете - что могло быть лучшим началом охоты? Разве что недовольное лицо старшего брата или его падение с коня, как это бывало иногда в его пьяном угаре. Но пока ей хватало веселья и с герцогом, которого удалось застать в таком милом проявлении его привязанности.
[nick]Eleanor Everdon[/nick][info]<b><a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=47#p131">ЭЛЕАНОРА ЭВЕРДОН, 22,</a></b> Принцесса Литтона;<br>[/info]

+1

4

За привязанностью к своим охотничьим псам Эдвейна поймала принцесса и он хохотнул, когда она подколола его по поводу связей в столице. Он взял выпрямился во весь рост перед ней, затем поклонился и коснулся её пальчиков на правой руке губами. Она не застала его врасплох.
- О нет, просто мы сейчас поспорили с моим добрым другом, графом Гринвуда о том, что мои псы лучше и смогут загнать дичь быстрее его гончих. Это своего рода азартная игра. Бахвальство тем, что ты имеешь. Начиная от золотых шахт, заканчивая псами и лошадьми. Например герцог Гемпингтона точно уповает на своего коня и горд им. Посмотрите,- Уилл указал принцессе в сторону и показал на герцога. -Видите, все просто. Я не хочу проиграться, а потому настраиваю свои орудия к победе,- Уилльям посмеялся и чуть наклонил голову на бок, выискивая в лице принцессы Эвердон хоть какую-то реакцию на его слова. Он считал, что ему удалось парировать подколку и отвести её в сторону, но ведь за ней могла последовать и еще одна. Он пытался предугадать какая именно.
-Как вам нравится в лесу? Я вижу, что вы чувствуете себя гораздо увереннее других дам и ваших подруг. Им следует поучиться вашей стойкости и ловкости в седле,-Уилл говорил уверенно, в его голосе даже проскочила издевка, но вот обращена она была вовсе не в адрес Элеоноры, а как раз в адрес тех особ, которые даже в седле то держаться не умели и непонятно зачем выползли на королевскую охоту. Охота! Она ведь так и называется. А распивать чаи и сплетничать о том кому пора замуж и кто-кому изменил, можно было сидя дома или даже в садах Айрима, если уж хотелось выйти на природу.
Возможно эти дамочки раздражали его тем, что напоминали о несостоявшейся невесте, которая из-за подобного самоуверия и глупости свалилась с коня и свернула свою лебединую, хрупкую шейку. Такие воспоминания заставляли спину покрываться мурашками до сих пор. Не от того, что он любил ту даму, вовсе не питал он к ней такого чувства, а только потому, что такие происшествия случались с завидной регулярностью. И это было жалко.

+1

5

[indent] Герцог не сдавался в своих попытках одержать верх над Элеонорой в их пикировке. И это нравилось принцессе, нравилось куда больше иных противостояний и войн. В этой у нее были все шансы на победу, не смотря на полную уверенность противника в своем превосходстве и желание доказать обратное. Лорд Эдвейн упускал из виду одну немаловажную деталь - он мог сколько угодно считать себя победителем, думать что он заинтересовал Нору или может рассчитывать на что-то большее… но она и лишь она решала как завершится эта война без объявления и правил. Ведь она - дочь короля, она по праву рождения и крови стоит выше него и толкьо она может сказать когда эта или другая битва - окончательно завершена.
[indent]Но пока все происходящее нравилось ей не меньше охоты, а потому в ответ на резонные слова герцога, девушка улыбнулась, позволяя себе кивнуть в знак согласия.
[indent] - Кони герцога и вправду хороши, - заметила она, отдавая должное прославленным гемптонским лошадям, - Отец подарил мне кобылу этой породы, когда я только осваивала мастерство верховой езды. Она была невероятно спокойна и не боялась ничего - однажды во время моего урока начался страшный ливень с грозой, молнии сверкали по всему небу, гром грохотал… но она не понесла, не сбросила меня, а управлялась так же легко, когда беззаботно светило солнце. Воистину, эти кони потрясающие, так что и теперь я предпочитаю эту породу. А вот с вашими псами я не знакома и не могу утверждать подобного.
[indent]Лестные отзывы от уверенности принцессы в седле вызвали усмешку и она лишь покачала головой, разочарованно качнув головой.
[indent]- Милорд, не будьте так банальны. Уверена, в вашем арсенале есть более меткие орудия, чем банальные комплименты моему умению ездить верхом. - девушка подошла ближе к герцогу, продолжая говорить чуть тише и не сводя взгляда с его темных глаз, - Или же вы желали сделать намек на иные мои таланты, которые скрываются за мастерством наездницы… - она на мгновение хитро прищурилась, - Но за такое я могла бы велеть отсечь вашу голову. - губы принцессы сжались в хитрую улыбку и она с вновь появившимся в груди волнением ждала как же выпутается Эдвейн из этой неловкости.[nick]Eleanor Everdon[/nick][info]<b><a href="http://tertiumnondatur.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=47#p131">ЭЛЕАНОРА ЭВЕРДОН, 22,</a></b> Принцесса Литтона;<br>[/info]

+1


Вы здесь » Tertium non datur » О делах былых и грядущих » Самое сложное в охоте - быть охотником, а не добычей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно