У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Tertium non datur

Объявление




Дорогие друзья! У каждого проекта есть свой срок жизни и, увы, жизнь нашего подошла к концу. Мы хотим поблагодарить за игру и общение всех тех, кто был с нами все это время, кто наблюдал за нами и поддерживал нас! Спасибо вам за все! Мы закрываем форум и прекращаем регистрацию игроков, но часть разделов оставляем открытыми, чтобы вы, дорогие жители, былые или нынешние, могли спокойно собраться или же доиграть начатое здесь. Пусть каждый из вас будет счастлив и вдохновение никогда не покидает его!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tertium non datur » О делах минувших » Особенности аравальмского досуга


Особенности аравальмского досуга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


1390 год, Нетолес
https://i.pinimg.com/originals/91/0c/7a/910c7a35816b18dfbb3698443a657015.gif

Miguel Sandoval, August Loredo
──────── • ✤ • ────────

Горячая кровь и бурная молодость, уютом этих юнцов не приманишь, им подавай веселье и опасность...

+2

2

В принципе, Мигелю нечего жаловаться на жизнь. У него есть все, о чем только может мечтать восемнадцатилетний юноша: любящие родители, богатство (Родриго Сандоваль никогда не жалел золота на своих детей), отличные учителя, красивые женщины, и, самое главное на данный момент, верные друзья, с которыми не страшны никакие проблемы. Друзей и семью Мигель ценил сильнее всего, и не было у него друзей ближе чем его сестры, кузен и кузина. С ними он проводил все свободное время. И самая главная проблема сейчас заключалась в том, что свободного времени в последнее время стало катастрофически мало. Мигель был не просто сыном маркиза, он был его первенцем и наследником, а к ним всегда предъявлялось больше требований. В принципе, Мигель понимал - он уже не мальчик, не желторотый юнец, которого только-только учат меч в руках держать, а взрослый мужчина. Отец даже начал иногда брать его с собой на важные переговоры, что было не менее увлекательно, но усталости никто не отменял.
- У меня в разы больше обязанностей и дел, но разве ты хотя бы раз виде меня уставшим? - спрашивал отец. Мигель не мог не признать - маркизу Арадели хватало времени не только для того, чтоб с легкостью управлять маркизатом, но и на менее важные дела и на отдых. Сам Мигель пока еще не мог так удачно планировать время. И поэтому на отдых оставалось катастрофически мало времени и порой этот самый отдых состоял в том, чтоб «отоспаться на неделю вперед». Но как же это скучно! Особенно для молодого мужчины. Дружеский турнир на мечах, терпкий привкус вина, соблазнительные изгибы тел распутных девок… Имеет же он право расслабиться пару раз за месяц?
На этот раз Мигель вместе с кузеном пришел в один из лучших борделей Нетолеса. Здесь была неплохая выпивка, расслабляющая обстановка и - самые умелые распутные девки в городе. Правда, иногда (нет) случались драки между посетителями, но это такие мелочи!  Мигель как-то раз на пару с Августом тоже поучаствовали в местной потасовке, а родителям сказали, что дрались за честь женщины. В принципе, это частично можно было назвать правдой - Мигель и один заезжий незнакомый юнец положили взгляд на одну шлюху, выпитое вино бушевало в крови, и завязалась небольшая потасовка, а Август влез, чтоб поддержать кузена. Зачинщик драки потом долго извинялся, когда узнал о том, на кого полез с кулаками и даже заказал Мигелю и Августу вина за свой счет. На этом конфликт был исчерпан.
На этот раз они устроились за самым дальним столом.
- Наконец-то можно расслабиться, - Мигель проводил взглядом девушку, которая принесла им вино. Глубокий вырез на платье привлекал внимание и совершенно не оставлял простора для фантазии, - я не жалуюсь, но это мой первый свободный день за последние три недели. И как отец все успевает?
Юноша отпил вина - под его терпкий вкус и дружеские беседы велись легче. А все-таки эта девушка очень даже хорошенькая… Новенькая, наверное. Раньше Мигель здесь ее не видел.
- Правда, хороша? Одна из новеньких. Уже не терпится опробовать ее в деле, - коротко хохотнул, - но могу уступить ее и тебе, если понравилась. Но только если пообещаешь ничего не рассказывать Терезе, она до сих пор не знает, что я уже как год хожу по борделям.

+1

3

Когда-то Нетолес был отдельным городом, стоящим вдали от рыбацкого поселения. Теперь же, спустя столетия, город разросся и захватил всю землю. Дворцы в рощах, амбары, кирпичные склады, бревенчатые гостиницы, дома купцов, таверны, кладбища, бордели – все друг на друге. Гомон рыбного рынка был слышен даже с моря. Здания разделяли широкие дороги, обсаженные деревьями, от них отделялись кривые улочки, а переулки были такими узкими, что два человека едва могли разойтись. Холм венчало святилище Трех Богов с бронзовыми дверями. На противоположной стороне города, высился дворец маркиза Арадели. Вдали поднимались стены города – высокие и надежные.
Август бывал здесь часто с самого рождения, но войдя в возраст юноши, теперь мог ездить в столицу и сам.
Реакция отца, узнавшего об участии Августа в той драке, была весьма предсказуема: похмыкать, покачать головой и забыть на следующее же утро. Алессандро Лоредо вообще не сильно беспокоился о проделках сына. На самом деле, даже когда Август вступал в гвардию, тот не прибыл на торжественную присягу, приехала только мать. Но это отнюдь не означало, что барон Лоредо не достаточно любит своего сына. Возможно, у него была какая-то важная встреча, такими мыслями Август утешал себя. Обычно там, где сыну не доставало внимания, отец расплачивался с ним деньгами и абсолютным невмешательством в его жизнь. Барон Оссаны явно не был приверженцем стратегии держать отпрыска в ежовых рукавицах, да и он тоже человек занятой, не менее чем маркиз, поэтому слушая сейчас Мигеля, Август мог его понять и посочувствовать, что кузену уже приходится вкушать плоды неблагодарной работы, обучаясь особенностям ведения дел у своего отца. Август же не приучен был коротать время за пером и пергаментом, его всегда больше привлекало желание показать себя, используя сталь меча и демонстрируя собственную боевую удаль. Его сестра Инес была усидчивее, как и полагается девушкам. Можно было уже сейчас с уверенностью сказать, что она далеко пойдет в политических вопросах, как истинная дочь своей матери. А уж Химена знает в этом толк. Политика - это море. Одни здесь себя находят. Других оно себе подчиняет. Последних на порядок больше.
- Не спрашивай меня, я и слышать не хочу о том, что сам могу однажды стать стариком сходящим с ума от воображаемых заговоров. – эта история была слишком древней, поговаривали что прежний король Шармфаля страдал подобными навязчивыми идеями. Хотя такие мысли наверняка посещают людей и с более низким статусом, вращающихся в светском обществе.
Юноша делано заговорил другим голосом, наморщившись точно как сгорбленный временем старик, - «Шпионы. Кругом одни предатели да шпионы. Шайка соглядатаев и гадюк», - Август засмеялся, заливая в себя очередную порцию винного напитка. Откинувшись на мягкие шелковые подушки на своем сидении, он весело поглядел на двоюродного брата, затем на юную подавальщицу, что его заинтересовала, и на лице парня появилось какое-то хитрое выражение.
- Всего одну? Сдюжишь? – шутливо-серьезно спросил Август. – Вот я бы взял двоих… - он хохотнул и в самом благостном расположении посмотрел на кузена, - Твоя сестра не так уж глупа, она начнет догадываться рано или поздно. Но скорее рано. – добавил он.
- Ладно… Однажды ты встретишь такую, что готов будешь признать – «пока она верна, я совладаю с целым миром.» Но… однажды это не сейчас. – Лоредо присвистнул и жестом подозвал новенькую, указывая ей на Мигеля.

+1

4

Вино здесь подают отменное. С привкусом фруктов и ягод, оно имело насыщенный вкус, крепкий градус и при этом пилось очень легко. Полтора года назад Мигель  имел возможность детально ознакомиться с коварством этого напитка - когда после визита в этот самый бордель проснулся с ужасной головной болью. Естественно, это не заставило Мигеля отказаться от вина, потому что преимуществ у него оказалось гораздо больше, чем недостатков. Это женщины отдавали предпочтение более легким винам. Мигель тоже изредка их пил - если нужно было составить матери компанию, но предпочтение отдавал все равно именно крепким сортам.
Мигель громко расхохотался, развеселившись еще сильнее – уже из-за того, как забавно Август изобразил старика, боящегося собственной темы.
- Знаешь, на кого ты сейчас был похож? На хозяина овощной лавки, которая раньше выше по улице находилась. Адан не особо стар, но вот горбился и щурился точно так же. И постоянно орал, что соседние лавочники воруют у него овощи и выдают за свои. Если не ошибаюсь, он месяц назад уехал из Нетолеса, а вот куда - не знаю.
Нахохотавшись вдоволь, Мигель шутливо отметил:
- Нас с тобой это все равно не коснется, мы с лишком любим жизнь во всех ее проявлениях, чтоб потом поддаться старческой хандре. И в старости, возможно, будем участвовать в турнирах, пить вино и ухлестывать за пышногрудыми девами…
О семейной жизни и всему, что к ней прилагается, виконт пока что старался не думать. Нет, конечно, в будущем ему как наследнику придется жениться, но когда это еще будет?  Возможно, он даже будет хранить жене верность и забудет о борделях, но сейчас ему всего восемнадцать, а впереди еще года эдак два-три. Примерно такие сроки назвал ему отец, когда Мигель заговорил с ним на эту тему. Сам Родриго женился очень рано, но по большой любви, а Мигель пока еще не встретил девушку, ради которой был бы готов добровольно отказаться от свободной жизни.
- Может, и встречу когда-то женщину, за которой буду готов пойти на край света, но жениться все равно придется на той, которую выберет отец… Надеюсь, к этому выбору он подойдет со всей серьезностью, я абы на ком жениться не буду, - хохотнул.
В этот момент новенькая девушка приблизилась к Мигелю, соблазнительно покачивая бедрами, и ласковой кошкой прильнула к юноше.
- Как тебя зовут, дорогая? - поинтересовался Мигель после долгого поцелуя. Рука скользнула по талии девушки.
- Я Рэйна, благородный и могущественный господин, - голос девушки оказался таким же сладким, как и ее губы.
- Выпьешь с нами, Рэйна? - предложил Мигель, и так зная, что та согласится. Хорошие сорта вина здесь подавали только  для благородных господ, менее обеспеченные посетители довольствовались вином похуже, а вот чем поили местных шлюх, Мигель даже знать не хотел. - И давай сегодня опустим титулы? Для тебя я сегодня просто Мигель.
- Это огромная честь для меня, благородный и… Мигель, - Мигель тут же позвал другую девушку, приказав той принести еще один бокал.
- А ты кого выберешь, кузен? Если решишь остановиться на двоих, могу посоветовать Доротею и Эстелу, они близняшки, - усмехнулся Мигель.

Отредактировано Miguel Sandoval (2019-06-20 23:25:08)

+1


Вы здесь » Tertium non datur » О делах минувших » Особенности аравальмского досуга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно